ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
15:13 / 06 декабря 2019
175

Вечер для мам

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Так начала свой рассказ ведущая праздничного вечера «Для мам и вместе с мамами», который состоялся в Верхнетоемской детской библиотеке накануне Дня Матери. Он был организован совместно с подразделением по делам несовершеннолетних отделения полиции по Верхнетоемскому району (старший инспектор Т. Г. Лионская), женсоветом села Верхняя Тойма (члены женсовета Т.С. Зверева, Н.С. Кузнецова), отделением профилактики Верхнетоемского КЦСО (Е.В. Маршина, П.Е. Павлова).

В гости в детскую библиотеку были приглашены пять  многодетных мам с детьми от трёх до тринадцати лет. Дети поздравляли мам с праздником, читали стихи, танцевали, исполняли песни, принимали участие в конкурсах: «комплименты»; «пословицы о семье»; «рассуждалки» о здоровье, счастье, жадности и т.д. Принимали активное участие в играх: «Узнай руку своей мамы», в театрализации сказки «Теремок на новый лад».Члены женсовета подготовили для гостей сценку «Домашнее сочинение» о неправильном поведении мальчика Вити по отношению к своей матери и монолог «Дневник».

Мама - часть семьи, а семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, с которых мы берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Поэтому в заключительной части мероприятия дети под руководством взрослых изображали семью на листах ватмана с помощью карандашей и цветных бумажных заготовок. Праздничное мероприятие завершилось дружеским чаепитием с пирогами и конфетами. Каждая семья получила на память о вечере грамоту и свою творческую работу, оформленную в рамку.

Мероприятие получилось насыщенным, а участники получили огромный заряд положительных эмоций, хорошего настроения, а самое главное – душевного общения и тепла.

Ольга  Анисимова.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.