РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:46 / 04 декабря 2019
396

Надвигающееся потепление отложит формирование ледостава на реках Поморья до середины декабря

По данным от Севгидромета на третье декабря, кромка ледостава на Северной Двине располагалась выше посёлка Двинской Березник.

На Северной Двине и Ваге интенсивность ледообразования начала возрастать, эта тенденция сохранится до пятого декабря, сообщают гидрологи на своём сайте.

Прогнозируется продвижение кромки ледостава вверх и вниз по течению, на свободных ото льда участках будет наблюдаться прохождение густого шугохода, ледохода. Но в связи с дальнейшим потеплением установление ледостава на всём протяжении рек до начала второй декады декабря не ожидается.

Ещё гидрологи отмечают, что уровни воды превышают среднемноголетние значения на 1-1,5 м.

Подготовила Ирина МОТОРИНА.
На снимках: на Северной Двине у Верхней Тоймы по-прежнему густой шугоход…
Фото автора

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.